Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 сентября 2017

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает ,что в личном кабинете на сайте ПФР реализована возможность подать заявление от лица представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя). Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен зайти в свой Личный кабинет на сайте ПФР и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Среда, 06 сентября 2017 09:17

Вопрос-Ответ

-Необходим ли перевод выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства, если пенсия приходит на банковскую карточку

– Да, перевод выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства пенсионера необходим.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Если Вы получаете зарплату «в конверте» это означает, что работодатель:

- скорее всего, не заключил с Вами трудовой договор и не произвел запись в трудовой книжке о приеме вас на работу;

- не производит отчисления страховых взносов на ваш индивидуальный лицевой счет;

Опубликовано в Пенсионный фонд

В соответствии с действующим законодательством территориальные органы ПФР ежемесячно производят выплату пенсий и иных социальных выплат (далее – пенсии) за текущий месяц.

В случае смерти пенсионера, органы ЗАГС обязаны сообщить об этом в территориальные органы ПФР, а те, в свою очередь, информируют об этом доставочную организацию.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В преддверии Дня Чеченской Республики сегодня на площади перед Домом детского творчества г. Гудермеса, а также во всех селах района прошли праздничные мероприятия (ловзар). Глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров отметил, что этот праздник был утверждён в 2002 году, Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойда цуьнан).

Опубликовано в Гудермесский район

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие соотечественники! 
Поздравляю вас с Днем Республики, с Днем гражданского согласия и единения! У истоков становления новой, мирной Чеченской Республики, стоял наш Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Опубликовано в Поздравления Главы

Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30