Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 сентября 2017

Пятница, 22 сентября 2017 09:33

Вопрос-Ответ

-Здравствуйте. Мне 51 год. Когда моя несовершеннолетняя дочь была инвалидом несколько лет, её опекуном был мой муж-её отец, т.к. я официально работала. Муж умер, когда ей ещё не было 18 лет, но она ещё была на 3-й группе. Вопрос-имею ли я право на то, что бы пойти на пенсию в 50 лет???

Опубликовано в Пенсионный фонд

Пенсионер вправе выбрать удобный способ доставки пенсии -  через «Почту России», через доставочные организации  или через кредитные организации, с которыми у  Пенсионного фонда заключены  соответствующие договоры.  Заявление о выборе или изменении способа доставки пенсий можно подать в режиме on-line, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В этом случае дополнительно приходить в Пенсионный фонд нет необходимости.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что получателями пенсии по случаю потери кормильца могут быть:

- нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, которые состояли на его иждивении, независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию;

Опубликовано в Пенсионный фонд

Как сообщает Интерфакс, Госдума приняла закон 21 июля, Совет Федерации одобрил его 25 июля.

Напомним, действующая редакция Земельного кодекса предусматривает, что земли делятся на категории, при этом каждый участок может относиться только к одной категории земель. В пояснительной записке к документу отмечалось, что относительно земель лесного фонда этот принцип не соблюдается, так как подавляющее число лесных участков имеют пересечения и спорные вопросы по границам участков.

Опубликовано в Росреестр

Построили новый дом на участке, в какие сроки нужно его регистрировать в Росреестре, какие нужны документы. И можно ли не регистрировать, какие за это штрафы? 

Именно такой вопрос часто волнует граждан, обратившихся в Межрайонный отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике или в офисы приема-выдачи документов МФЦ Чеченской Республики. Вопрос действительно актуален для многих на сегодняшний день.

Опубликовано в Росреестр

Кадастровая стоимость — это установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности определения рыночной стоимости методами массовой оценки, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Опубликовано в Росреестр
Пятница, 22 сентября 2017 09:18

Консультирование граждан республики

Сотрудниками  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике проводятся информационно-разъяснительные мероприятия на регулярной основе и пользуются популярностью у граждан.  Эта работа проводиться как в административном здании Кадастровой палаты так и  в Межрайонном отделе. Жители республики получают профессиональную помощь в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав объектов недвижимости и предоставления сведений ЕГРН.

Опубликовано в Росреестр
Страница 1 из 2

Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30