Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 декабря 2021

Росреестр ввел в эксплуатацию две государственные информационные системы, которые станут основой для построения и развития Национальной системы пространственных данных Российской Федерации. Это государственная информационная система ведения Единой электронной картографической основы (ГИС ЕЭКО) и Федеральный портал пространственных данных (ГИС ФППД).

Опубликовано в Росреестр

Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи по инициативе министра Исы Ибрагимова

объявляет конкурс рисунков «Мой город готовится к празднику», приуроченный к празднованию Нового 2022 года.

Опубликовано в Гудермесский район

По поручению президента России Владимира Путина в России реализуется программа социальной газификации.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Чечни Рамзан Кадыров подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период с 2021 по 2025 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Опубликовано в Росреестр

Работа по реализации проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в Чеченской Республике набирает новые обороты. По поручению Главы республики Рамзана Кадырова по наведению порядка в сфере землепользования, в ЕГРН вносятся сведения об объектах недвижимости, на которых расположены государственные объекты. 

Опубликовано в Росреестр
Четверг, 16 декабря 2021 09:26

Опасность сайтов-двойников

Сегодня все мы являемся пользователями новых технологий - оргтехники, смартфонов, бытовой техники, и т.д. каждая из которых имеет свою специфику использования. Без компьютерной техники и подключения Интернетсвязи немыслима в наши дни ни одна служба. Люди старшего поколения и сейчас зачастую склонны иметь на руках все справки, выписки, квитанции в бумажном виде, верить тому, что видят глазами и хранить их в «долгом ящике» до пожелтения.                                                                                                 Однако эра электроники и цифровизации сегодня диктует новые правила. Пользоваться с новыми технологиями в области вычислительной техники и программирования хорошо, быстро, удобно и даже интересно. Но при этом есть опасения мошенников, хакеров, сайтов-двойников.

Опубликовано в Росреестр

Правительство РФ  одобрило проект ФЗ о создании государственной публично-правовой компании «Роскадастр». Законопроект разработан во исполнение указания Президента РФ В.В. Путина от 4 сентября 2021 года. Закон будет «способствовать достижению целей и задач новой государственной программы «Национальная система пространственных данных». Помимо госзаказа «Роскадастр» будет выполнять весь комплекс работ для коммерческих организаций и физических лиц.  В соответствии с проектом закона, новая госкорпорация будет находиться в ведение Росреестра. Ожидается, что законопроект будет принят Госдумой в осеннюю сессию и поступит на подпись Президенту уже в декабре. 

Опубликовано в Росреестр

Правительство России  утвердило государственную программу «Национальная система пространственных данных».

Опубликовано в Росреестр

Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31