Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 мая 2020

Отделение ПФР по Чеченской Республике разъясняет вопрос, который возникает у многих семей:  Если ребенку 3 года исполнится в июне, можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Опубликовано в Пенсионный фонд

О ходе реализации социальных выплат семьям с детьми, осуществляющихся на основании Указа Президента Российской Федерации говорили на видеоконференции, которая прошла под руководством Председателя Правления ПФР Максима Топилина. В видеоконференции приняли участие Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов, его заместители и начальники профильных отделов.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Один из частых вопросов  жителей Чеченской Республики, который поступает к специалистам клиентских служб  Отделения ПФР по Чеченской Республике -  можно ли подать заявление в Пенсионный фонд не по месту прописки?

Да, можно. В отношении выплаты действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любую клиентскую службу Пенсионного фонда: по месту жительства, пребывания, фактического проживания. Заявление может также подать законный представитель.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова в прямом эфире на ЧГТРК «Грозный» рассказала о выплатах семьям с детьми, осуществляемых на основании Указа Президента страны.

В  ходе прямого эфира Хадишат Тарамова ответила на многочисленные вопросы  телезрителей, а также подчеркнула, что у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. 

Опубликовано в Пенсионный фонд

Гражданин имеет право заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства в случае его смерти. Для определения правопреемников необходимо подать заявление в ПФР (или в НПФ, если пенсионные накопления формируются в нем) и указать своих правопреемников и то, в каких долях будут распределяться между ними накопления.

Правопреемниками пенсионных накоплений могут быть лица, указанные в заявлении гражданина. В заявлении также можно определить, в каких долях будут распределяться между ними эти средства.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике сообщает: Большинство государственных услуг Пенсионного фонда в настоящее время можно получить дистанционно – в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг. Для того чтобы воспользоваться электронными услугами, нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике призывает жителей региона быть очень внимательными и не поддаваться на уловки  аферистов.

В интернете появились мошеннические сайты, предлагающие подать заявления на выплаты 5 и 10 тысяч. Такие ресурсы, как правило, копируют официальные сайты Пенсионного фонда России и Единого портала государственных услуг общим дизайном, элементами меню и разделов. Схема мошенничества проста. Пользователю предлагается подать заявление на выплату пособия на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет. Для этого необходимо сообщить персональные данные: информацию о паспорте, СНИЛС, реквизиты банковских счетов, включая номера и коды безопасности банковских карт (CVV/ CVV 2/ CVC).

Опубликовано в Пенсионный фонд

Календарь

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31