Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 августа 2017

Понедельник, 28 августа 2017 17:42

Мобильное приложение ПФР

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Понедельник, 28 августа 2017 17:41

Услуги ПФР на расстоянии

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Опубликовано в Пенсионный фонд

До 2015 года пенсионное удостоверение подтверждало пенсионный статус гражданина, в связи с назначением ему пенсии. Пенсионное удостоверение являлось документом обязательным для предъявления при назначении пенсионеру каких-либо социальных льгот. Теперь федеральные, государственные и муниципальные органы, предоставляющие населению государственные услуги, обмениваются всей необходимой информацией, в том числе с органами Пенсионного фонда, в рамках межведомственного электронного взаимодействия и не требуют от граждан предоставления документа, подтверждающего статус пенсионера.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России функционируют новые сервисы. Теперь можно подать заявление:

-о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

Опубликовано в Пенсионный фонд

Система «Ваш контроль» дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах.

На сайте ПФР также расположен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Одним из направлений использования средств материнского (семейного) капитала является оплата обучения ребенка в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг,а также на иные связанные с получением образования ребенком расходы. При этом предусматривается законом следующее:

Опубликовано в Пенсионный фонд
Понедельник, 28 августа 2017 17:36

Вы задаёте мы отвечаем (Вопрос-Ответ)

-  Почему готовиться к пенсии надо заблаговременно?

- Заблаговременная работа – это комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах граждан, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. Очень часто граждане пренебрегают такой подготовительной работой и в Пенсионный фонд обращаются уже по достижению пенсионного возраста. Но, как показывает, практика редко когда удается сразу назначить человеку пенсию. В большинстве случаев при приеме документов от граждан для назначения трудовой пенсии, выясняется, что для установления пенсии заявителю необходимо предоставить ряд дополнительных документов.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31