Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике  по факту хлопка бытового газа в частном домовладении, в результате которого пострадали четверо несовершеннолетних детей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Опубликовано в Следственный комитет

Росреестр письмом от 22.10.2021 № 14-15043/21@ «О подготовке технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию объекта капитального строительства» даны разъяснения о подготовке технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию очередного этапа строительства.

Опубликовано в Росреестр

В рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 N 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Росреестр подготовил рекомендации для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления. Разработаны эти рекомендации для целей организации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, если права на данные объекты недвижимости возникли и правоустанавливающие документы на них оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" при этом такие права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и содержат рекомендуемый алгоритм - последовательность действий в указанных целях.

Опубликовано в Росреестр

Кадастровая палата по Чеченской Республике сообщает, что в регионе произошло изменение количества территориальных зон, с утвержденными правилами землепользования и застройки (ПЗЗ). 

Опубликовано в Росреестр

Оформление объектов дает массу преимуществ, вот только некоторые из них: 

- вы избежите взимания повышенных сборов и отчислений на земельный участок, на котором выявлена незарегистрированная недвижимость;

- здания смогут быть объектами сделок;

- объекты не будут подлежать сносу, как самовольно построенные.

Опубликовано в Росреестр

По порядку реализации работы  по охране труда в Кадастровой палате по ЧР разработана Программа первичного инструктажа на рабочем месте, издано ряд новых Приказов: «О введении в действие Положения о системе управления охраной труда»», «Об обеспечении комплектации аптечек для оказания первой помощи работникам», «О порядке проведения инструктажа по охране труда», «О продлении срока действия инструкций по охране труда». Все эти регламенты доведены до сведения сотрудников учреждения и исполнены соответствующие пункты Приказов. 

Опубликовано в Росреестр

В Гудермесском муниципальном районе продолжается реализация президентского проекта «Социальная догазификация», в рамках которого проводится бесплатная подводка газа от уличного газопровода до границ домовладений, к которым по разным причинам газ еще не подведен.

Опубликовано в Объявления

Календарь

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30