Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 мая 2020

Отделение ПФР по Чеченской  Республике информирует:  Работодатели, начиная с апреля, подают в ПФР сведения о принятых и уволенных сотрудниках на следующий день после издания соответствующего приказа. По остальным кадровым мероприятиям сроки представления сведений остались прежними - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что для снижения риска распространения коронавирусной инфекции в клиентских службах и управлениях ПФР по Чеченской Республике ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты «МИР». Перевод должен был завершиться до 1 июля 2020 года. Но в условиях распространения коронавирусной инфекции и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России продлил переход до 1 октября 2020 года. Соответственно, тем пенсионерам, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени заменить их на карту «МИР».

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике сообщает: Согласно принятой поправке в федеральный закон об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике в целях снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией рекомендует  пользоваться электронными сервисами и обращаться за государственными услугами ПФР в дистанционном виде.

Обратиться за единовременной выплатой на детей в возрасте от 3 до 16 лет согласно Указу Президента РФ №317 от 11 мая 2020 года можно через Единый портал государственных услуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, когда посещение территориальных органов ПФР ограничено, а приём осуществляется только по предварительной записи, Отделение ПФР по Чеченской Республике рекомендуем всем работодателям, независимо от количества застрахованных лиц, подключиться к системе электронного документооборота ПФР (ЭДО).

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: с 15 апреля текущего года сертификаты на материнский (семейный) капитал оформляются Пенсионным фондом России в проактивном (беззаявительном) режиме.

Таким образом, мамам больше не требуется лично обращаться в клиентские службы ПФР или МФЦ за сертификатом. После появления ребенка материнский капитал оформляется автоматически и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 11

Календарь

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31