Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 марта 2021

Прокуратурой Гудермесского района проведена проверка исполнения должностными лицами Курчалоевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР (г. Гудермес) (далее - Филиал УИИ) законодательства при осуществлении контроля за осужденными лицами, которым назначены виды наказания, не связанные                               с лишением свободы, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения закона.

Опубликовано в Новости прокуратура
Вторник, 02 марта 2021 16:27

Новые правила по охране труда

1 января 2021 года вступили в силу новые правила по охране труда, согласно которым работодатель обязан провести внеплановый инструктаж и внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников.

Опубликовано в Прокурор разъясняет

Так, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Опубликовано в Прокурор разъясняет

Федеральным законом от 17.02.2021 № 13-Ф3 внесены изменения в Федеральный закон от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации», а также в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

Опубликовано в Прокурор разъясняет

Собственники недвижимости могут получить информацию обо всех объектах, находящихся на территории Российской Федерации. Такая информация предоставляется Кадастровой палатой в составе выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. 

Опубликовано в Росреестр

В 3 марта во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. В том числе проверка пройдет и в Чеченской Республике.

Опубликовано в Гудермесский район

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ

Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнем или нагревательными приборами.

Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.

Опубликовано в Гудермесский район

Календарь

« Март 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31