Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 мая 2020

Понедельник, 18 мая 2020 13:54

Услуги Пенсионного фонда в МФЦ

Группа по взаимодействию со СМИ напоминает гражданам Чеченской Республики о том, что получить ряд государственных услуг Пенсионного фонда России  в режиме реального времени можно не только в клиентских службах Управлений ПФР, но и самостоятельно в электронной форме посредством использования электронных сервисов Личного кабинета гражданина на сайте ПФР и Портале госуслуг. А еще в любом офисе регионального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), а также в его территориально обособленных структурных подразделениях, расположенных преимущественно в сельских районах республики.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда по Чеченской Республике напоминает: в связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки Пенсионный фонд России упростил назначение ряда пенсий и пособий и в проактивном режиме продлевает выплаты без участия граждан.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике сообщает, что при оформлении единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми от трех до 16 лет важно знать:

- помощь оказывается гражданам Российской Федерации. Если лицо утратило гражданство РФ, выплата не осуществляется;

Опубликовано в Пенсионный фонд

Специалисты клиентских служб Отделения ПФР по Чеченской Республике в активном режиме принимают звонки и сообщения от граждан.

Заместитель начальника отдела организации работы клиентских служб ОПФР по Чеченской Республике Хадижа Мусхаджиева сообщает, что ежедневно на WhatsApp – консультант поступают более 300 сообщений и около 100 звонков на телефоны горячей линии.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В соответствии с указом Президента РФ, по 5 тысяч рублей в апреле-июне на каждого ребенка, не достигшего 3 лет, будут получать все российские семьи. Кроме этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, начиная с 1 июня.

Ранее ежемесячная выплата 5 тысяч рублей предоставлялась с апреля по июнь на детей до 3 лет только семьям, имеющим право на материнский капитал.  Сейчас получить ее могут и семьи, не имеющие права на материнский капитал, но родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал ряд указов о мерах социальной поддержки семей, которые гарантируют денежные выплаты семьям с детьми. Сразу после этого, самыми популярными услугами на портале Госуслуги стали подача заявлений на ежемесячную и единовременную выплаты.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31