Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 июля 2019

Изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2019 года, сохраняют право досрочного выхода на пенсию для работников, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимого страхового стажа, дающего право на досрочное пенсионное  обеспечение. К ним относятся педагоги, медицинские работники, а также отдельные категории творческих работников. Необходимая продолжительность стажа, дающего право на досрочную страховую пенсию указанной категории лиц, при этом не увеличивается, и в зависимости от конкретной должности, как и раньше, составляет от 15 до 30 лет.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года, если после рождения (или усыновления) предыдущих детей право на получение материнского капитала не возникало или не оформлялось).

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что менять порядок получения набора социальных услуг (выбирать льготы или их денежный эквивалент) федеральные льготники могут ежегодно. Для этого нужно до 1 октября подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд, многофункциональный центр, предоставляющий государственные и муниципальные услуги, или направить его удаленно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг. Тем же льготникам, кто порядок не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Сведения о стаже и заработке, которые в последующем послужат основой для назначения страховой пенсии, отражены в индивидуальном лицевом счёте в ПФР. Если вам не безразлично, как формируется будущая пенсия, следите за состоянием этого счёта. Тем более, сейчас для этого не нужно много усилий – выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта можно получать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо воспользоваться Единым порталом государственных услуг или Личным кабинетом гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ.

При этом, учетная запись на Едином портале должна иметь статус «подтвержденная».

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что расширен список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, дающих право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. Расширение списка коснулось таких категорий, как рабочие всех наименований, в том числе занятые на обслуживании и ремонте сельхозтехники и производственного оборудования, строительстве и охране сельскохозяйственных производственных объектов; индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными производителями; диспетчеры; лаборанты агрохимической, семенной, ветеринарной, производственной лабораторий, лаборанты молочного пункта, врачи-эпизоотологи колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных организаций, а также структурных подразделений растениеводческого направления и структурных подразделений, занятые ветеринарным обслуживанием сельскохозяйственных животных.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Июль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31