Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 июля 2020

Такой вопрос, как пожарная безопасность летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

Опубликовано в Гудермесский район

С 1 января 2020 года вступил в силу закон, по которому работники должны выбрать бумажный или электронный способ ведения трудовой книжки.

Процедура перевода работников на электронные трудовые книжки состоит из нескольких этапов:

Опубликовано в Пенсионный фонд

9 июля 2020 года пройдет финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид (в том числе ребенок-инвалид), можно онлайн. Соответствующие законодательные изменения вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Узнать сумму средств материнского капитала или оставшейся его части можно дистанционно. Для этого необходимо воспользоваться интернет-услугой «Заказать выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на МСК» в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или портале Госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике сообщает:   ежемесячные выплаты за апрель, май и июнь получили все семьи с детьми в возрасте до трёх лет.  На эти цели регион получил сумму в размере свыше 1 млрд 292 млн рублей.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике информирует: наряду с взрослыми, пользоваться государственными услугами  может и ребенок. По естественным причинам малыши не выступают полноценными пользователями Единого портала. Однако доступ маленьких граждан к ресурсам государственных услуг всё же возможен. От имени несовершеннолетних действуют родители, но с 14 лет подросток вправе иметь личный аккаунт на Едином портале и реализовывать гражданские права. Тем более что регистрация ребенка на Госуслугах и использование услуг электронного сервиса просты. Данная процедура занимает 10 минут.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Календарь

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31