Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 января 2022

Вторник, 25 января 2022 17:04

"Дачная амнистия" продлена.

Росреестр сообщает, что Федеральным законом от 30.12.2021 № 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" закон "Дачная амнистия" продлена до 1 марта 2031 года.

Опубликовано в Росреестр

Эксперты Кадастровой палаты по Чеченской Республике напоминают читателям, что при приобретении жилья в ипотеку покупатель заключает кредитный договор с банком и договор купли-продажи с продавцом. Ипотека подлежит государственной регистрации. До погашения кредита жилье находится в залоге у банка. С прекращением обязательства по кредиту залог прекращается, и регистрационная запись об ипотеке подлежит погашению.

Опубликовано в Новости прокуратура

Заявителю необходимо помнить о правильности содержания сведений в документах при постановке на кадастровый учет и регистрации прав недвижимости. Если обнаружена ошибка, необходимо своевременно сообщать об этом в орган регистрации прав. Ошибки бывают как техническими, так и реестровыми. В зависимости от характера неточности ведомство в течение трех - пяти дней внесет исправление в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и уведомит об этом заинтересованных лиц. Реестровую ошибку следует отличать от технической, так как от этого зависит порядок исправления ошибки. Техническую ошибку исправить очень просто: заинтересованному лицу нужно подать в Росреестр только заявление. Исправить реестровую ошибку гораздо сложнее. Сначала необходимо устранить ее в документах, в которых она допущена, и только после этого собственнику недвижимости следует обратиться в Росреестр.

Опубликовано в Новости прокуратура

Каждая семья стремиться улучшить свои жилищные условия, особенно с появлением детей, в том числе с применением материнского капитала. Эксперты Росреестра отвечают на ряд вопросов, касающихся порядка о выделения доли всем членам семьи в недвижимом имуществе, не нарушая права их близких.

Опубликовано в Новости прокуратура

В Чеченской Республике работа по реализации мероприятий проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями набирает новые обороты

Опубликовано в Новости прокуратура
Вторник, 25 января 2022 15:21

Что такое «подарок»?

Из определения договора дарения следует, что подарок – это прежде всего вещь или имущественное право, которые даритель безвозмездно передает одаряемому в собственность. Если имеет место встречное обязательство, то такая передача вещи (права) дарением не признается (ст.572 Гражданского кодекса РФ).

Опубликовано в Новости прокуратура

В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.11.2017 № 46 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» не является нарушением требований части 4 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» несообщение работодателем представителю нанимателя (работодателя) бывшего государственного (муниципального) служащего в случае перевода последнего на другую должность или на другую работу в пределах одной организации, а также при заключении с ним трудового договора о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство).

Опубликовано в Новости прокуратура
Страница 1 из 4

Календарь

« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31