Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 августа 2020

Заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Эльза Тепсаева в интервью корреспонденту ГТРК «Вайнах» сообщила, что Пенсионный фонд начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: если у человека нет возможности подать электронное заявление о назначении пенсии, территориальные органы ПФР при наличии возможности связываются с ним по телефону и получают согласие на оформление пенсии, что отражается в специальном акте. На основе этого документа формируется заявление о назначении пенсии, и запускаются дальнейшие процессы по оформлению.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что сертификаты с прежней суммой материнского капитала действительны и обменивать их не нужно.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В связи с обращениями страхователей о переносе срока по представлению отчетности «Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М)», установленного пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», разъясняем.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: получателям пенсии по случаю потери кормильца, которые в этом году закончили школу,   выплата будет продлена до конца августа автоматически, без предоставления дополнительных справок.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о порядке  назначения досрочной страховой пенсии педагогическим работникам.

Педагоги имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Уйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста они могут, если одновременно выполняются два условия: работа в определённых должностях и учреждениях для детей и наличие стажа на такой работе не менее 25 лет.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Жители Чеченской Республики, ведущие творческую деятельность на сцене, в театрах или театрально-зрелищных организациях, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31