Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 ноября 2018

В любом населенном пункте нашей республики можем наблюдать незавершенное индивидуальное жилищное строительство, строительство на садовых и дачных участках. Кадастровая палата Росреестра по Чеченской Республике напоминает жителям республики, о том, что до 1 марта 2019 года следует поторопиться с регистрацией объектов капитального строительства и самовольных построек и направить уведомление в органы местного самоуправления, чтобы успеть легализовать свои постройки.

Опубликовано в Росреестр

С 4 августа 2018 года действуют новые положения Градостроительного кодекса РФ, которые регулируют снос объектов капитального строительства. 
Под сносом понимается ликвидация объекта капстроительства путем разрушения, разборки или демонтажа объекта.

Опубликовано в Росреестр

Роль «бесконтактных технологий» стала значимой на сегодняшний день среди населения нашей республики. Потому как пользоваться услугами посредством Интернета или многофункционального центра позволяет исключить влияние коррупционной составляющей. Обращение в МФЦ позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом свести к минимуму влияние человеческого фактора.

Опубликовано в Росреестр

Нотариус в своей работе часто прибегает для уточнения вида сделки к услуге Кадастровой палаты, а именно направляет электронный запрос-обращение о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на безвозмездной основе: о признании правообладателя недееспособным, о переходе прав на объект недвижимости, об объекте недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости.

Опубликовано в Росреестр

В Градостроительный кодекс РФ внесены некоторые поправки, в связи с которыми жители нашей страны уже с нового года должны будут уведомлять местные власти о планируемом индивидуальном жилищном строительстве. На это строительство будет отведено до 10 лет. Таким же образом и дачнику придется также сообщить администрации муниципалитета о начале и окончании строительных работ.

Опубликовано в Росреестр

Для получения информации о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на недвижимость у отдельного лица следует направить запрос о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в орган регистрации прав.

Опубликовано в Росреестр

Работники МБУК «Городской Дом культуры» г. Гудермес совместно с Гудермесской школой №9 организовали и провели праздничное мероприятие, посвященное одному из самых светлых праздников - Дню матери. Мама – это самый светлый человек в жизни каждого человека, она сотворение добра, тепла, мира, воцарение прекрасного на земле. 

Опубликовано в Гудермесский район
Страница 1 из 2

Календарь

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30