Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 октября 2017

Сегодня глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров провёл совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций. Обсудили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в процессе своей деятельности. 

Опубликовано в Новости администрации

Часто при назначении пенсии возникает вопрос: почему не учли те или иные годы, например, включили службу в армии, но не взяли в стаж учебу в вузе? Поэтому важно понимать, какие именно периоды, помимо тех, когда человек трудился, все же войдут в страховой стаж и повлияют на размер будущей пенсии.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Во всех клиентских службах территориальных управлений Пенсионного фонда Чеченской Республики можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить (в случае утери) свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Фрилансеры, домохозяйки и другие категории официально не работающих граждан могут формировать свои пенсионные права самостоятельно, уплачивая за себя страховые взносы в Пенсионный фонд. В этом случае они заработают требуемое количество пенсионных баллов и приобретут право на пенсию при наступлении пенсионного возраста.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять свои деньги с карты, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

- при потере мобильного телефона с подключенной услугой «мобильный банк» надо срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в сам банк для блокировки услуги «мобильный банк»;

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает ,что большинство услуг можно получить, не выходя из дома. Электронный сервис Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина» прекрасное тому подтверждение.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает до 16 октября работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН. Отчитаться о работающих гражданах предстоит за сентябрь 2017 года.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31