Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 марта 2018

Семьи с низким доходом, в которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, могут подать заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Напомним, право на выплату имеют семьи, чей ежемесячный доход на одного члена семьи за последние 12 месяцев не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ.

Опубликовано в Пенсионный фонд

По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию по старости в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных баллов.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает о том, что в многофункциональных центрах Чеченской Республики доступны 11 услуг Пенсионного фонда. Наиболее востребованы услуги, связанные с программой материнского капитала (получение сертификата и распоряжение денежными средствами) – на это направление приходится более 50 % всех обращений в МФЦ по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В Отделении ПФР ПО Чеченской Республике систематически фиксируют случаи, когда родители детей с ограниченными возможностями здоровья обращаются за назначением досрочной страховой пенсии по старости значительно позже возникновения права на нее, иногда пропуская год и больше.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что скоро начнется новый учебный год, зачисление в высшие и средние специальные учебные заведения России продолжается. В этой связи напоминаем, что оплатить образовательные услуги можно средствами материнского капитала. Обращаем внимание, что у каждой семьи, владеющей государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал, есть возможность направить его средства на обучение любого из детей. Направить материнский капитал на образование можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям, с появлением которых возникло право на получение сертификата, исполнится три года.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Пользователям «Личного кабинета гражданина» на сайте Пенсионного фонда России стал доступен новый сервис, позволяющий моментально получить информацию об организации (страховщике), в которой они формируют свои пенсионные накопления.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республики информирует о том, что в соответствии с постановлением* Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала. Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 3

Календарь

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31