Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 июля 2019

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом, жители Чеченской Республики могут получить в электронном виде в Личном кабинете на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для того чтобы пользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде,  необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то при входе в Личный кабинет на сайте ПФР, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: материнский капитал (МСК) — это мера государственной поддержки российских семей, в которых начиная с 1 января 2007 года родился (усыновлен) второй (третий или последующий) ребенок, если ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не оформлялось.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Как известно, с начала текущего года в России началось поэтапное увеличение пенсионного возраста. Тем не менее, законом предусмотрен ряд категорий граждан, возраст выхода на пенсию которых остался неизменным.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В июле 2019 года вступает в силу много законов и нововведений, которые коснутся разных сфер жизни россиян – от пенсионного обеспечения и  выплат по уходу до  ипотеки, жилищного строительства и оснащения транспорта аппаратурой ГЛОНАСС.

Опубликовано в Пенсионный фонд

На сегодняшний день каждый гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность. Право на получение пенсии распространяется и на эту категорию лиц. Стоит отметить, что пенсионные права индивидуальных предпринимателей (ИП) формируются по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть и свои нюансы. Речь идет об особенностях учета страхового стажа и правилах уплаты страховых взносов в ПФР.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Июль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31