Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 апреля 2018

В эфире передачи «Утро с Грозным» на телеканале «Грозный» начальник отдела социальных выплат ОПФР по Чеченской Республика Киса Джемаева рассказала о направлениях расходования средств материнского (семейного) капитала (далее — МСК).

В начале передачи К.Джемаева напомнила, кто имеет  право на получение сертификата на МСК, а также его размер — 453 026 рублей. Кроме того она отметила, что направить средства МСК можно исключительно по целевым направлениям, а именно:

- улучшение жилищных условий;

- оплата образования ребенка;

- формирование накопительной пенсии матери;

- социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов;

- ежемесячная денежная выплата из средств МСК.

  Также она ответила, в каких случаях можно не дожидаться достижения ребенком, давшим право на сертификат, 3-летнего возраста, чтобы подать заявление на распоряжение средствами МСК.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Управление ПФР в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что с 1 января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения*. 

Опубликовано в Пенсионный фонд

Управление ПФР в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что с 1 января 2018 года изменились условия назначения страховой пенсии по старости. Так, для возникновения права на страховую пенсию по старости в 2018 году должны быть соблюдены важные условия:

Опубликовано в Пенсионный фонд

Управление ПФР в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республике напоминает, что в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России es.pfrf.ru  работает онлайн-сервис подачи заявления об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии. Для того, чтобы получить данную услугу в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Получить помощь в регистрации на портале, а также подтвердить свою учетную запись вы можете в клиентских службах ПФР и в отделениях МФЦ.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Четверг, 12 апреля 2018 17:51

Учиться можно везде?

О праве нетрудоспособных граждан Российской Федерации, обучающихся в иностранных учебных организациях, на установление страховой пенсии по случаю потери кормильца рассказывает заместитель управляющего ОПФР по Чеченской Республике Лариса Мамаева.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Материнский (семейный) капитал* – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 1 января 2007 года по 31 декабря 2021 года включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Размер материнского  капитала составляет 453026 рублей.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Управление ПФР в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что можно направить обращение в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР, можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР pfrf.ru.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 3

Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30