Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 июля 2019

Территориальные органы Пенсионного фонда по Чеченской Республике продолжают принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок (родной или усыновленный) родился после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

Опубликовано в Пенсионный фонд

 За последние полгода более пятисот жителей Чеченской Республики сэкономили своё время,  воспользовавшись услугой  предварительной записи на приём в Пенсионный фонд через Интернет.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике информирует: сегодня воспользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде можно не только через сайт ведомства, но и на портале gosuslugi.ru. Потребуется только немного свободного времени, доступ в Интернет и подтвержденная учетная запись. Помочь с получением последней  могут как в клиентских службах  ПФР, так и в некоторых банках.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике напоминает, пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность, сообщать в терорган ПФР о факте своего увольнения не надо! С 1 апреля 2016 года информация о фактах работы пенсионеров поступает в Пенсионный фонд ежемесячно от работодателя. Соответственно определяется право пенсионера на получение страховой пенсии с учетом плановой индексации. Напомним, в соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проведенных индексаций. Право на индексацию восстанавливается после прекращения трудовой деятельности. Начиная, с января 2018 года предусмотрено, что уволившийся пенсионер будет получать пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике напоминает, что «серая» зарплата ставит под удар пенсионное обеспечение, социальные гарантии и права граждан.

Опубликовано в Пенсионный фонд

С июля 2019 года начнут выходить на пенсию по старости те, кто попал в первую очередь изменений пенсионного законодательства, принятых в прошлом году, — женщины, которые родились в январе 1964 года, и мужчины, рожденные в январе 1959 года.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В зале заседания администрации прошло районное совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций и районных служб, при участии  Руководителя управления ФНС России по Чеченской Республике Осмаева Муслима Ибрагимовича.

Опубликовано в Новости администрации

Календарь

« Июль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31