Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 октября 2019

Аферисты нашли новый способ обмана граждан. В Отделение ПФР по Чеченской Республике стали поступать сообщения от граждан, получивших на свои адреса электронной почты сообщения мошенников, которые составлены от имени государственных учреждений: Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Для получения государственной поддержки в виде материнского семейного капитала на официальном сайте Пенсионного фонда России реализован сервис, который позволяет оформить государственный сертификат в электронном виде.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Эксперты отдела по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике ежедневно отвечают на десятки вопросов. Публикуем наиболее часто встречающиеся, поступившие в социальные сети Отделения ПФР по Чеченской Республике в октябре этого года. Самыми популярными темами на этот раз стали вопросы сельского стажа, размера и выплаты пенсии и оформления выплат по уходу за нетрудоспособными.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Напомним, что с 1 января 2019 года вступили в силу изменения в закон о пенсиях. Изменениями предусмотрена дополнительная материальная поддержка для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и имеющих длительный стаж работы в сельском хозяйстве. Для них введена 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или по инвалидности. 1 сентября истек срок, в течение которого Пенсионный фонд России (ПФР) должен был сделать такой перерасчет селянам по документам пенсионных дел. В то же время у граждан всегда есть возможность обратиться по вопросу такого перерасчета в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Цифровизация социальной сферы дала государству и гражданам большой объем информации, структурировать который сегодня помогает единая информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Более 35 тыс. поставщиков данных ежедневно предоставляют в нее сведения о разных мерах соцподдержки.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31