Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 сентября 2018

Сегодня Усман Оздамиров провел аппаратное совещание с коллективом администрации Гудермесского муниципального района. На повестке дня важные вопросы, среди которых: исполнение поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги, санитарное состояние на закрепленных участках, состояние трудовой и исполнительской дисциплины в администрации, предварительные результаты деятельности групп по поставке на налоговый учет индивидуальных предпринимателей и работа над рейтинговыми показателями развития района. 

Опубликовано в Росреестр
Понедельник, 24 сентября 2018 16:10

Прием граждан по личным вопросам

Сегодня в администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров провел прием граждан по личным вопросам по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком. Также присутствовали заместители главы и начальники отделов администрации.

Опубликовано в Новости администрации

Сегодня заявители не совершая утомительные поездки могут совершить любую сделку недвижимости в любом ином регионе страны. Такую возможность предоставляет экстерриториальный принцип приема документов, т.е. можно обратиться за регистрацией прав и кадастровый учет безотносительно места расположения самого объекта недвижимости. Например, чтобы зарегистрировать права собственности на дом в Волгограде или Саратове, достаточно подать заявление в Грозном. Услуга по государственной регистрации прав и кадастровому учету по экстерриториальному принципу стала доступна гражданам с 1 января 2017 года после вступления в силу нового закона о недвижимости.

Опубликовано в Росреестр

Начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты Росреестра по Чеченской Республике Сайд-Хусайн Касумов рассказывает, что при личном приеме граждан часто обращаются заявители с проблемой налогообложения дома или строения которого уже не существует. Так за восемь месяцев 2018 года подано более 250 заявлений о снятии с государственного кадастрового учета объектов капитального строительства. Жители нашей республики сталкиваются с ситуацией, когда дом, уже не существует (снесен, сгорел и т.п.), но на него все ещё приходит налог. Необходимо вовремя прекращать право собственности на такие дома, чтобы не платить лишних денег. Иначе сведения будут храниться в Едином реестре недвижимости, и регулярно направляться в Федеральную налоговую службу для начисления ежегодного налога.

Опубликовано в Росреестр

Начальники структурных подразделений Кадастровой палаты по Чеченской Республике на постоянной основе, согласно графику приема, осуществляют личный прием граждан. У заявителей возникают наболевшие вопросы, касающиеся порядка оформления недвижимости. С некоторыми их них мы хотим ознакомить наших читателей.

Опубликовано в Росреестр

На «горячую линию» Кадастровой палаты по Чеченской Республике часто поступают вопросы налогообложения и уточнения кадастровой стоимости недвижимости. Понятие кадастровой стоимости приобретает все более значимую роль в обществе. Многие жители республики - собственники земельных участков, жилых домов, приусадебных участков, а также квартир и комнат, не говоря уже про индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в собственности или аренде которых находятся нежилые объекты, ежегодно производят уплату имущественного налога или аренды, исходя из установленных значений кадастровой стоимости. При этом многие, увидев в квитанции об уплате налога ее размер, приходят в недоумение, как кадастровая стоимость их объекта может быть выше реальной, существующей рыночной стоимости.

Опубликовано в Росреестр

Ежегодно, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 12 декабря в День конституции Российской Федерации в стране проводится общероссийский день приема граждан. В Кадастровой палате по Чеченской Республике в этот день будет организована работа по приему граждан.

Опубликовано в Росреестр
Страница 1 из 2

Календарь

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30