Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 апреля 2018

Управление ПФР в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает получателям различных видов пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР о том, что каждый может выбрать удобный для себя способ получения пенсии и соцвыплат. Через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи) или через кредитные организации (на счет по вкладу, на счет банковской карты).

Опубликовано в Пенсионный фонд

Сегодня большая часть военных пенсионеров, получающих пенсию за выслугу лет (или по инвалидности) по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ либо других силовых структур, продолжают трудиться на «гражданке». Такая работа дает военнослужащим в отставке право на вторую пенсию от Пенсионного фонда России.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Неработающим трудоспособным лицам: родителям (усыновителям),  опекунам (попечителям) и другим гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы,  предусмотрено установление ежемесячных выплат.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Часто при назначении пенсии возникает вопрос: почему не учли те или иные годы, например, включили службу в армии, но не взяли в стаж учебу в вузе? Поэтому важно понимать, какие именно периоды, помимо тех, когда человек трудился, все же войдут в страховой стаж и повлияют на размер будущей пенсии.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Вторник, 10 апреля 2018 22:50

О пенсионных удостоверениях

Управление ПФР в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает о том, что вступившие в силу с 2015 года «Правила обращения за страховой пенсией…», утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 №884н, не предусматривают необходимость подтверждения факта назначения, размера и срока назначения страховой пенсии пенсионным удостоверением. Органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, выдача пенсионных удостоверений прекращена.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости». Теперь граждане могут в электронном виде уведомлять ПФР о прекращении или возобновлении трудовой деятельности.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Во всех клиентских службах территориальных управлений Пенсионного фонда Чеченской Республики можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить (в случае утери) свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30