Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 сентября 2020

Как уже сообщалось ранее, в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, необходимо заменить их на «Мир». В случае смены реквизитов счёта актуальные данные следует предоставить в Пенсионный фонд. Сделать это можно дистанционно.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В связи с возникающими вопросами по порядку индексации страховых пенсий работающим пенсионерам после прекращения ими работы, Отделение ПФР по Чеченской Республике разъясняет предусмотренный пенсионным законодательством порядок индексации.

Опубликовано в Пенсионный фонд

У работодателей Чеченской Республики осталось совсем немного времени для проведения разъяснительной работы в коллективах, о возможностях перехода на электронные трудовые книжки. Это нужно сделать до 31 октября.   

Опубликовано в Пенсионный фонд

Житель Ленинского района г. Грозного Ильяс Митаев интересуется: как можно самостоятельно осуществлять отчисления в Пенсионный фонд?

Отвечая на этот вопрос, заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Лариса Мамаева пояснила, что пенсионное  страхование в России носит обязательный характер и распространяется на всех работающих граждан. Взносы на пенсии, согласно его правилам, формируют и уплачивают работодатели. При этом существует ряд случаев, когда человек сам может делать взносы на пенсию. Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия в России продолжала формироваться, или чтобы формировать пенсию близкого человека, который нигде не работает.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Изменениями в законодательстве, вступившими в силу в марте 2020 года, расширены возможности использования материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий. Теперь за счет этих средств можно построить жильё не только на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, но и дом на садовом участке.

Опубликовано в Пенсионный фонд

осреестр сообщает, что подписан закон Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" направленный на принятие мер по недопущению определения необоснованной кадастровой стоимости в государственных кадастровых оценках.

Опубликовано в Росреестр

Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30