Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 сентября 2020

Вторник, 15 сентября 2020 17:26

Что такое "Дачная амнистия 2"

С 2 августа 2019 года действует Федеральный закон № 267-ФЗ, согласно которому в отношении садовых участков:

до 1 марта 2021 года допускается учет и регистрация прав на жилой или садовый дом на основании только технического плана без каких-либо уведомлений. К техническому плану прикладывается проектная документация либо декларация. Если право на участок не зарегистрировано, то к заявлению о регистрации дополнительно прикладываются правоустанавливающие документы;

Опубликовано в Росреестр

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков. Федеральная кадастровая палата назвала три причины, по которым стоит установить границы земельного участка.

Опубликовано в Росреестр

В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.

Опубликовано в Росреестр

Публичная кадастровая карта и сведения о кадастровой стоимости недвижимости

В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.

Опубликовано в Росреестр

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает гражданам предпенсионного возраста о том, что сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) требуется жителю России достаточно часто: при приеме на работу, во время записи к врачу и т.д. Но что делать, если “зеленая карточка” была утеряна?

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике призывает жителей региона быть очень внимательными и не поддаваться на уловки  аферистов.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 9

Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30