Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 декабря 2019

11 декабря 2019 года прокурор Гудермесского района Арсан Адаев проведет личный прием граждан в Ново-Энгенойском сельском поселении Гудермесского муниципального района (адрес: ЧР, Гудермесский район, с. Новый-Энгеной, ул. Мартовская, 21).

Опубликовано в Объявления

Гражданским кодексом закреплены основания возникновения гражданских прав и обязанностей. Одним из таких оснований является возникновение прав в силу закона.

Например, в силу закона, а именно в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса и статьей 16 Федерального закона от 29.12.2004 №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", со дня постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Опубликовано в Росреестр

Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников.

Прежде всего, нужно учитывать, что если мошенник завладел средством для создания усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) от имени другого человека, то фактически спектр его действий с этим инструментом становится неограниченным. Поэтому в первую очередь необходимо обеспечить недоступность для других лиц носителя, содержащего ключевую информацию, соответствующую вашему квалифицированному сертификату ЭП.При получении квалифицированного сертификата ЭП необходимо установить надежный ПИН-код к хранилищу ключевой информации и сохранить его в тайне. Если возникло подозрение, что конфиденциальность ключевой информации была нарушена, не рекомендуется заверять электронные документы квалифицированной ЭП. В этом случае необходимо сразу же обратиться в аккредитованный удостоверяющий центр, выдавший квалифицированный сертификат ЭП, чтобы приостановить или прекратить его действие.

Опубликовано в Росреестр

Вступил в силу новый административный регламент Росреестра по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Документ утвержден приказом Росреестра от 27.09.2019 №П/0401, зарегистрирован в Минюсте России 26 ноября 2019г.

Опубликовано в Росреестр

Перевод документов в цифру позволит повысить скорость проведения регистрационных действий, в том числе, экстерриториально

Федеральная кадастровая палата перевела в электронный формат более 33,8 млнкадастровых дел, что составляет 55%от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения. Перевод документов в «цифру» позволит оперативно оказывать учетно-регистрационные услуги, в том числе, вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости, то есть экстерриториально.

Опубликовано в Росреестр

Изначально по Федеральному закону от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" для получения квалификационного аттестата кадастрового инженера требовалось наличие образования:

Опубликовано в Росреестр

Законопроект, которым предлагается устранить противоречия в порядке оформления прав на земельные участки, внесла в Госдуму группа членов Совета Федерации.

Опубликовано в Росреестр
Страница 1 из 2

Календарь

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31