Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 октября 2019

Сегодня в Центре культурного развития города Гудермес, состоялась конференция Гудермесского местного Отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В данном мероприятии принял участие Депутат Парламента ЧР Абухусайн Висмурадов, заместитель главы администрации Гудермесского муниципального района Турпал Таймаев.

Опубликовано в Гудермесский район
Вторник, 22 октября 2019 11:26

Материнский капитал папе!

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что отцы также имеют право на социальную помощь.

Как сообщила заместитель управляющего ГУ-ОПФР по Чеченской Республике Лариса Маулетовна, одной из мер государственной поддержки семей, имеющих двух и более детей, является предоставление сертификата на материнский капитал. В некоторых случаях получить материнский (семейный) капитал может и папа:

Опубликовано в Пенсионный фонд

Достаточное количество граждан, обращающихся на «горячую линию» Отделения Пенсионного фонда по Чеченской Республике, не знают в какой именно организации находятся средства их пенсионных накоплений, какова их сумма и были ли отчисления работодателей на накопительный счет. Всю эту информацию пользователи интернета могут получить самостоятельно. Для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминают,  что несмотря на то, что баллы и стаж особо важны для выходящих в ближайшее время на заслуженных отдых граждан, контролировать страховые взносы работодателей на будущую пенсию специалисты Пенсионного фонда рекомендуют на протяжении всей трудовой деятельности. В текущем году для назначения страховой пенсии необходимо набрать не менее 16,2 баллов и 10 лет стажа. При нехватке этих показателей назначение страховой пенсии отодвинется. Сами же пенсионные баллы и стаж напрямую зависят от размера заработной платы и страховых взносов, уплаченных работодателем на обязательное пенсионное страхование.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что в соответствие с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, Пенсионный фонд РФ совместно с Министерством внутренних дел разработали листовку по информированию населения о мошеннических действиях с пенсионными накоплениями граждан.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что с января 2019 года вступили в силу изменения в законодательстве, регламентирующие порядок смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию. Теперь перевести накопительную пенсию из ПФР в НПФ и обратно, или поменять один негосударственный пенсионный фонд на другой можно только в клиентских службах фонда Пенсионного фонда лично, или через законного представителя, а также через портал Госуслуг. Подать заявление необходимо до 1 декабря.

Опубликовано в Пенсионный фонд

24 октября 2019 года на странице Отделения ПФР по Чеченской Республике в социальной сети Инстаграм пройдёт прямой эфир. Тема - электронные сервисы и услуги ПФР. На ваши вопросы ответит заместитель начальника отдела организации работ клиентских служб Отделения ПФР по Чеченской Республике Алхастов Асланбек Адамович. Начало прямого эфира в 11:00. Не пропустите!

Опубликовано в Пенсионный фонд

Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31