Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 мая 2018

В преддверии Общероссийского дня библиотек Детская библиотека-филиал  № 5 провела праздник «Библиотека волшебное место, где книгам не скучно и всем интересно».

Опубликовано в Гудермесский район

Ни для кого не секрет, рынки и магазины в Чечне наполнены свежими сельскохозяйственными продуктами собственного производства. Это томаты, огурцы, капуста, зелень, картофель, клубника, черешня и др. Зачастую эти продукты выращивают жители населенных пунктов на своих приусадебных участках, в теплицах. И конечно всегда радует то, что в какой регион страны не попадешь, у нас эта продукция по более доступной и низкой цене.

Опубликовано в Росреестр
Четверг, 24 мая 2018 16:39

Связь участка и строения

Привязать объект капитального строительства к земле – значит определить его координаты на местности. Как правило, с вопросом о том, как это сделать, чаще всего обращаются те, у кого возникли проблемы с оформлением недвижимости, например, у собственников зданий, расположенных на неоформленной земле. Как известно, собственник здания, сооружения имеет преимущественное право на покупку или аренду земельного участка. Подтвердить это право можно, осуществив привязку.

Опубликовано в Росреестр

В республике работает межведомственная рабочая группа, которая занимается вопросами уточнения границ земельных участков, относящихся к категории земель лесного фонда в муниципальных районах. Также одной из важных задач межведомственной группы является приведение в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра, проверка узаконенных поселков и частных владений, возникших на лесных землях.

Опубликовано в Росреестр

С 2012 года государственный кадастровый учет объектов землеустройства и объектов недвижимости ведется в принятой на территории Чеченской Республики в местной системе координат (МСК). К сожаление в республике еще существуют объекты, на которые кадастровые работы осуществлялись в условной системе координат или кадастровый учет осуществлен, но объект не зарегистрирован на протяжении нескольких лет.

Опубликовано в Росреестр

В Кадастровой палате Росреестра по Чеченской Республике, сотрудниками отдела контроля и анализа деятельности, на постоянной основе отслеживается информация, поступающая от Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) на адрес Кадастровой палаты по ЧР. Сотрудниками отдела ведется контроль за исполнением запросов граждан, проживающих не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами.

Опубликовано в Росреестр

21 мая 2018 года представители Кадастровой палаты по ЧР приняли участие на совещании, организованном Управлением Росреестра по ЧР. На совещании также приняли участие представители Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, руководители МФЦ, действующих на территории региона.

Опубликовано в Росреестр
Страница 1 из 2

Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31