Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 марта 2018

ПФР по Чеченской Республики напоминает о ключевых факторах, влияющих на размер будущей пенсии: продолжительность страхового стажа, размер официальной заработной платы, возраст выхода на пенсию.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Одним из способов доставки пенсии гражданину, проживающему за границей (за исключением граждан, которым перевод пенсии, назначенной в рамках международных договоров Российской Федерации, осуществляется за границу), является зачисление денежных средств на его счёт, открытый в кредитной организации на территории Российской Федерации.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Вторник, 13 марта 2018 17:55

С одного вида пенсии на другой

Согласно действующему пенсионному законодательству, супруге умершего кормильца, состоявшей на его иждивении, может быть установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца. Жена признается состоявшей на иждивении мужа, если она находилась на его полном содержании или получала от него помощь, которая была для неё постоянным и основным источником средств к существованию.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что если пенсионер меняет место жительства, ему могут выплачивать пенсию по новому месту жительства (месту пребывания). Если смена места жительства происходит в пределах РФ, необходимо, чтобы пенсионное (выплатное) дело было снято с учета по месту прежнего жительства и передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства. Для снятия и передачи пенсионного дела рекомендуем следующие требования:

Опубликовано в Пенсионный фонд

Фрилансеры, домохозяйки и другие категории официально не работающих граждан могут формировать свои пенсионные права самостоятельно, уплачивая за себя страховые взносы в Пенсионный фонд. В этом случае они заработают требуемое количество пенсионных баллов и приобретут право на пенсию при наступлении пенсионного возраста.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует  ,что Личный кабинет позволяет плательщику страховых взносов экономить  время  на  подготовку  и  сдачу  отчетности  в ПФР, осуществлять дистанционную  сверку  платежей,  дистанционный контроль полноты платежей и сверку  расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

По желанию плательщика можно выбрать один из способов подключения к «Личному кабинету»:

в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи (в случае, если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об ЭДО);по почте;лично в органе ПФР.

Сервисы для работодателей и самозанятых плательщиков:

Назначение сервиса «Платежное поручение»: Предоставить плательщикам возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе  безошибочное, в соответствии с требованиями законодательства платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме  страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС.Назначение сервиса «Платежи»: Предоставить плательщикам возможность получить  реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности.Назначение сервиса

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в России, должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) и иметь страховое свидетельство (СНИЛС). Исключение – граждане КНР, осуществляющие временную трудовую деятельность на территории РФ и работающие по российским трудовым договорам. Они не подлежат регистрации в системе ОПС, так как их пенсионные права формируются на территории КНР.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31