Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 апреля 2019

В эти дни в Грозном проходит международный турнир «Время Легенд: Возрождение». В нем принимают участие титулованные спортсмены со всего мира. Представитель РСК «Ахмат» и выходец из Гудермесского района, боксер Абдурашидов Адлан одержал блестящую победу над соперником из Нигерии Максимилианом Доши.

Опубликовано в Новости администрации

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует:  получить электронные услуги ПФР можно на официальном сайте Пенсионного фонда с помощью Личного кабинета и в мобильном приложении. Какие-то из услуг предоставляются без регистрации, другие, связанные с персональными данными граждан, требуют регистрации и подтверждения учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Электронные услуги удобны в том числе и для маломобильных групп населения.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует, с 1 января 2019 года действуют новые правовые основания для досрочного выхода на страховую пенсию по старости. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но женщины не ранее 55 лет, а мужчины не ранее 60 лет.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает о том, что с 1 июля 2019 года неработающие трудоспособные родители (усыновители) или опекуны (попечители) будут получать увеличенный размер ежемесячной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы. Размер выплаты вырастет с 5 500 рублей до 10 000 рублей. Документ «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» подписан 7 марта 2019 года.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует граждан России, у которых нет зарегистрированного места жительства, им могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Теперь подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует, что пенсионер сам выбирает организацию, через которую он будет получать пенсию. Для этого он подает соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Пенсии доставляются через кредитные организации (банки) или организации почтовой связи.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Сегодня работники аппарата администрации провели круглый стол совместно с депутатами районного и городского советов, посвященный Дню местного самоуправления.

Опубликовано в Гудермесский район
Страница 1 из 2

Календарь

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30