Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17

Гудермесский район

Опубликовано в Гудермесский район

Открытый чемпионат Ставропольского края по классическому пауэрлифтингу

мая 20, 2019 Hit: 769 Автор

18-19 мая 2019 года в районном центре Курская состоялся открытый чемпионат Ставропольского края по классическому пауэрлифтингу. В турнире приняли участие спортсмены Краснодарского края,  Республики Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарии, хозяева спортсмены Ставропольского края и Чеченскую Республику представляли юноши из села Брагуны Гудермесского района.

В чемпионате приняли участие более 70 спортсменов.  По итогам турнира наша команда среди юношей в командном зачете заняла 1 место. Победителями  и призерами турнира стали следующие атлеты:

В весовой категории 40 кг 1 место занял - Магомедов Загир.

В весовой категории 44 кг 1 место занял - Керимов Зубаир.

В весовой категории 48 кг 2 место занял - Пупуев Мухаммед. В той же категории 3 занял Алпаутов Мухаммед.

В весовой категории 53 кг 1 место занял - Муслимов Батыр.

В весовой категории 59 кг 1 место занял - Сапаров Рахим (среди юношей до 14 лет).

В весовой категории 59 кг 1 место занял - Баташов Адам (среди юношей до 18 лет). Также специальным призом был отмечен Магомедов Загир. Он выступил в весовой категории 40 кг при собственном весе 29 кг. Возраст Загира 11 лет. В абсолютном зачете среди юношей 14 лет лучшим был признан Сапаров Рахим. К командным соревнованиям подготовил тренер Мамаев Ш. А. Поздравляем наших атлетов с этим успехом и желаем дальнейших успехов в соревнованиях более высокого ранга!