Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 сентября 2020

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» до 1 октября 2020 года должен быть завершен полный переход клиентов – физических лиц, получающих пенсии и иные социальные выплаты по линии ПФР, на карты «Мир», - об этом сообщил начальник отдела по обеспечению работы государственных информационных систем Отделения ПФР по Чеченской Республике Асламбек Алхастов в интервью корреспонденту телеканала «Путь».

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике предупреждает жителей региона о появлении мошенников, которые в мессенджерах WhatsApp, Telegram и других социальных сетях предлагают оформить заявление на государственные выплаты за отдельную плату.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что люди, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о порядке  назначения досрочной страховой пенсии педагогическим работникам.

Педагоги имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Уйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста они могут, если одновременно выполняются два условия: работа в определённых должностях и учреждениях для детей и наличие стажа на такой работе не менее 25 лет.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что сертификаты с прежней суммой материнского капитала действительны и обменивать их не нужно.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: если у человека нет возможности подать электронное заявление о назначении пенсии, территориальные органы ПФР при наличии возможности связываются с ним по телефону и получают согласие на оформление пенсии, что отражается в специальном акте. На основе этого документа формируется заявление о назначении пенсии, и запускаются дальнейшие процессы по оформлению.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: срок службы в армии в обязательном порядке включается в страховой стаж, плюс за этот период начисляются пенсионные баллы.

В современной пенсионной системе Российской Федерации пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах. Они суммируются за каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30