Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 июля 2020

Под руководством заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда России Сергея Чиркова прошла видеоконференция, в ходе которой обсуждались вопросы организации работы по перерасчёту размеров страховых пенсий в 2020 году. 

Опубликовано в Пенсионный фонд

Один из частых вопросов, который поступает к специалистам ПФР по Чеченской Республике: возможен ли досрочный выход на пенсию при наличии длительного стажа?

Опубликовано в Пенсионный фонд

В настоящее время ПФР и его территориальные органы оказывают более 25 видов государственных услуг, направленных на повышение эффективности работы в сфере пенсионного обеспечения. ПФР уделяет большое внимание вопросам предоставления своих государственных услуг в электронном виде.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Напоминаем, что территориальные учреждения  ПФР по Чеченской Республике приём населения  ведут  только по предварительной записи. Наиболее удобный способ - это запись в электронном виде через мобильное приложение ПФР.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике напоминает, что сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдать в ПФР до 15-го числа месяца следующего за отчетным включительно. При сдаче формы по-прежнему следует руководствоваться общими правилами переноса срока: если последний день сдачи отчетности приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Таким образом, последний день представления СЗВ-М за июнь 2020 – 15 июля 2020 года. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Пенсионеры меняют место жительства, переезжая из Северных регионов в другие. В этом случае необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства.

Как правило, гражданин пишет заявление  в клиентской службе ПФР по новому месту жительства. Такое заявление можно подать через  Личный  кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда дистанционно. Для этого необходимо:

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделением ПФР по Чеченской Республике на постоянной основе реализуется комплекс  мер по противодействию коррупционным проявлениям в системе Пенсионного фонда Российской Федерации.

В целях осуществления деятельности по профилактике коррупционных проявлений в системе ПФР определены структурные подразделения.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31