Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 февраля 2018

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Наряду с ними существуют так называемые нестраховые периоды – когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются. Как и страховые периоды, нестраховые засчитываются в стаж и за них государство начисляет пенсионные баллы. В некоторых случаях пенсионеру может быть выгоден перерасчет назначенной ему до 2015 года страховой пенсии в соответствии с имеющимися у него нестраховыми периодами.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В Чеченской Республике начала работу республиканская «горячая линия» ПФР по теме «Новые возможности использования материнского капитала». На вопросы жителей нашего региона ответят специалисты Отделения и управлений Пенсионного фонда города и области.

Опубликовано в Пенсионный фонд

-  Недавно я получила сертификат на материнский капитал и решила направить его на оплату обучения в ВУЗе старшего сына. Нужно ли мне ждать, когда моему второму ребенку исполнится три года, чтобы подать заявление в ПФР?  Если я потом вдруг передумаю, смогу ли я аннулировать свое заявление?

Опубликовано в Пенсионный фонд

С 1 февраля почти федеральные льготники Чеченской Республики получат ежемесячную выплату в увеличенном размере. Ее проиндексируют на 2,5%.  

Размер повышения ЕДВ определен исходя из роста потребительских цен за 2017 год. Ежемесячную выплату получат граждане, относящиеся к категории федеральных льготников, среди них: инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России и др.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Что предпринять, если вы обнаружили, что в Вашем Личном кабинете гражданина на сайте ПФР отражены не полные сведения, например, о страховом стаже или страховых взносах?

Для внесения недостающей информации о периодах работы или иной деятельности, например, о службе в армии, о заработной плате до 2002 г. и пр. в лицевой счет  необходимо предоставить в территориальный орган ПФР подтверждающие документы. Так, документы о трудовой деятельности можно получить у бывшего работодателя.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Четверг, 01 февраля 2018 12:39

Бесплатное приложение ПФР

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике обращает внимание граждан, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки в форме материнского (семейного) капитала, что в настоящее время реализована возможность обращения с заявлениями о выдаче государственного сертификата и с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и Личный кабинет гражданина (ЛКГ, расположен на сайте ПФР).

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 2

Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28