Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 октября 2017

Важно знать,что индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о Ваших пенсионных правах. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Получить услуги ПФР можно через сайт www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru.

Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на едином портале госуслуг.

Опубликовано в Пенсионный фонд

По закону право на досрочное назначение страховой пенсии по старости ранее достижения обще установленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) имеют следующие категории граждан:

Опубликовано в Пенсионный фонд
Вторник, 17 октября 2017 14:38

Пенсия по инвалидности для ребенка

- Если ребенок получает пенсию по инвалидности с 16 лет, продолжатся ли выплаты после достижения им совершеннолетия? И повлияет ли на размер пенсии устройство на работу?

Опубликовано в Пенсионный фонд
Вторник, 17 октября 2017 14:36

Вопрос-Ответ

-Здравствуйте!Скажите пожалуйста при перерасчёте пенсии по уходу за детьми нужно предоставлять только оригинал свидетельства о рождении или можно заверенную нотариусом копию?И может ли вместо меня сдать документы дочь?Спасибо!

Опубликовано в Пенсионный фонд

Самый оперативный способ проверки своего персонального счета в системе обязательного пенсионного страхования – через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда России https://es.pfrf.ru/ в разделе «Формирование пенсионных прав». Здесь находится информация о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, количестве пенсионных баллов, длительности страхового стажа и многое другое. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале www.gosuslugi.ru .

Опубликовано в Пенсионный фонд

Продуктивно использовать время хотят если не все, то очень многие, но экономить драгоценный ресурс получается не у всех. К счастью, благодаря интернету и постоянно развивающимся электронным сервисам вы можете эффективно управлять своим временем и получать те или иные услуги тогда, когда это необходимо, в том числе и услуги Пенсионного фонда.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 4

Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31