Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 16 марта 2018

С начала 2018 года в России начал свое действие федеральный закон, позволяющий назначать социальные пенсии по случаю потери кормильца детям, родители которых неизвестны.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Пенсионный фонд России идет в ногу со временем, именно поэтому было разработано приложение для смартфонов. Бесплатное приложение предоставляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан. С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Если вы планируете визит в Управление ПФР, воспользуйтесь электронным сервисом ПФР - «Запись на прием», так Вы сэкономите время  и сможете выбрать удобную дату посещения.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Условный размер своей будущей пенсии  гражданин может рассчитать с помощью пенсионного калькулятора, который находится как на сайте ПФР www.pfrf.ru, так и в мобильном приложении «ПФР. Электронные сервисы» для смартфонов и планшетов.

Опубликовано в Пенсионный фонд
Пятница, 16 марта 2018 20:46

На пенсию – через интернет

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом ПФР и до наступления пенсионного возраста, но не ранее, чем за месяц до достижения гражданином соответствующего возраста. Чтобы оформить электронное заявление, необходимо зайти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, используя логин и пароль для портала госуслуг, и в соответствующем разделе указать свои данные для назначения пенсии.

Опубликовано в Пенсионный фонд

В 2017 году пенсионные накопления умерших граждан переведены их правопреемникам на общую сумму 26,3 млн. рублей.

Выплаты пенсионных накоплений получают правопреемники умерших граждан, у которых на лицевых счетах отражены страховые взносы на будущую накопительную пенсию. Выплаты возможны при условии, что гражданину не была назначена выплата накопительной пенсии.

Опубликовано в Пенсионный фонд

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует граждан, являющихся получателями страховой пенсии по старости, в соответствии с законодательством имеют право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии при достижении ими возраста 80 лет. Общий размер фиксированной выплаты в данном случае повышается на 100%. 

Опубликовано в Пенсионный фонд
Страница 1 из 6

Календарь

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31