Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 февраля 2021

Любой гражданин может оформить электронную подпись и значительно упростить с ее помощью решение множества бытовых вопросов.

Опубликовано в Росреестр

Реальным  подспорьем для заявителей стала возможность подачи документов по экстерриториальному принципу. Граждане республики, не выезжая за пределы, могут поставить свой объект недвижимости на государственный кадастровый учет, осуществить государственную регистрацию права, переход права и т.д. теперь уже не только в офисе Кадастровой палаты по ЧР, а также в офисах МФЦ республики.  

Опубликовано в Росреестр

Межрайонный отдел Кадастровой палаты по Чеченской Республике проводит большую работу с заявителями в целях удобства, доступности и качества оказания государственных услуг Росреестра. В тяжело сложившийся минувший год, из-за эпидемиологической обстановки в регионе, когда МФЦ республики временно прекратили прием граждан, в межрайонном отделе по предварительной записи велась активная работа.

Опубликовано в Росреестр

Эксперты Федеральной кадастровой палаты (ФКП) рассказали, как внести в ЕГРН сведения об изменениях после перепланировки и переустройства квартиры.

После перепланировки квартиры могут появиться изменения, сведения о которых нужно обязательно вносить в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали о том, как это сделать.

Опубликовано в Росреестр

Каждый объект недвижимости обладает определённым набором характеристик, которые позволяют выделить такой объект в качестве индивидуальной вещи. Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено более пятидесяти характеристик, которые делятся на основные и дополнительные. Основные устанавливаются или изменяются в результате образования или изменения самого объекта недвижимости, дополнительные — присваиваются решениями органов государственной или муниципальной власти и, как правило, могут содержаться в иных реестрах. Кадастровый номер — основная характеристика, которая присваивается каждому объекту недвижимости при постановке на государственный кадастровый учет.

Опубликовано в Росреестр

16 февраля 2021 года с 15 часов 00 минут в административном здании администрации Кади-Юртовского сельского поселения Гудермесского муниципального района, по адресу: ЧР, Гудермесский муниципальный район, с. Кади-Юрт, ул. А. Кадырова, 44, будет проводиться личный приём граждан прокурором Гудермесского района Адаевым Арсаном Ахмедовичем, в формате видео-конференц-связи.

Опубликовано в Объявления

Порядок назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка регламентируется Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее – Федеральный закон № 418-ФЗ).

Опубликовано в Прокурор разъясняет
Страница 1 из 3

Календарь

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28