Наш адрес: г.Гудермес, пр-т А.Кадырова 17
Почтовый индекс: 366208

+7 (87152) 2-32-47

Телефон доверия

Какие виды ответственности установлены законом за совершение коррупционных правонарушений?
Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая ответственность за коррупционные правонарушения. Так, к преступлениям коррупционной направленности относятся такие преступления, как получение взятки, дача…
Обновили правила функционирования портала ”Работа в России“
С января 2023 года на платформе ”Работа в России“ разрешили создавать, подписывать, использовать и хранить в том числе договоры о выполнении работ, оказании услуг, а…
Утвердили требования к сайтам вакансий, которыми можно заменить портал ”Работа в России“
Большинство работодателей обязаны размещать вакансии на портале ”Работа в России”. Вместо этой платформы можно будет использовать другие информресурсы, к которым правительство утвердило требования. Они должны…
Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг
Прокуратурой Гудермесского района проведена проверка по обращению жителя с. Кошкольды Гудермесского муниципального района о нарушении прав при предоставлении коммунальных услуг.
Разъяснение законодательства об обеспечении детей-сирот жилыми помещениями
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются одной из самых социально уязвимых категорий населения не только в Российской Федерации. Лишившись семьи, родительского тепла и…
Установили список заболеваний, при которых детям будут назначать лекарства не по инструкции
Правительство утвердило перечень заболеваний, при которых детей можно лечить препаратами не по инструкции (офф-лейбл). Такое право появится у врачей с 29 июня, когда вступят в…
Правила взаимодействия при проведении медико-социальной экспертизы планируют изменить
Проект приказа об информационном взаимодействии медорганизаций с бюро МСЭ и порядке уведомления граждан о медико-социальной экспертизе подготовили в связи с новыми правилами признания лица инвалидом.…
Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа, предусмотрен ст. 124 УПК РФ, согласно которой прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со…
Уголовная ответственность за оскорбление участников судебного процесса
Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе, оскорблении судьи, присяжного…
Уголовный кодекс РФ дополнен статьей, предусматривающей уголовную ответственность за неоднократное превышение скорости и неоднократный незаконный выезд на полосу встречного движения
Федеральным законом от 30.12.2021 лг2 458-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовнопроцессуального кодекса Российской Федерации» в Уголовный…
Страница 1 из 151